спонсоры 3D стрельбы из лука в России:

ООО АРКОклаб

Торговый дом
Дендра

Решение 3Д комитета.
Рассмотрев протест/претензию, поступивший в 3Д комитет после проведения 3-го этапа Кубка России от Вертиля А.В. 3Д комитет принял решение:


Все претензии, касательно трассы, установки мишеней должны быть поданы организаторам соревнований до начала следующего этапа соревнований. Претензии поданные по окончании соревнований не рассматриваются. 

Разъяснения.

При этом рассмотрев предоставленные объяснения было выяснено, что претензии в письменном виде организаторам этапа не поступали, требований об аннулировании результатов мишеней/кругов не поступало.

Организаторы вправе организовать рубеж с "неудобной" позицией для стрельбы ( с колен, сидя), если при этом зона 8-ми очков будет видна.

Организаторами этапа были предоставлены объяснения, касательно не удовлетворительного состояния 1-й мишени - вынужденная замена мишени в связи с кражей нескольких мишеней. При этом 3Д комитет рекомендует по возможности либо иметь подменные мишени, либо организовывать дополнительную защиту за подобной мишенью, либо в случае не возможности замены мишени или дополнительной защиты сократить количество мишеней при таких форс-мажорных обстоятельствах.

 

В РФСЛ, в комитет по 3Д стрельбе из лука
председателю комитета Полубоярову О.В
от участника 3 этапа КР Вертиль А.В.

ПРОТЕСТ/ПРЕТЕНЗИЯ

Прошу принять к сведению и принять меры в отношении организатора этапа Ступникова М.Б. в связи с грубыми нарушениями правил на 3 этапе КР в г.Екатеринбурге., а именно:
п.4.2   расстояния до мишеней  на первом круге не соответствовали правилам. (карта с расстояниями https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S_eEWc3-DhQJPxjtyLSi-3iGs7k_GYoUFs5RVtJsRUs/edit#gid=0 )

п.4.6   посторонние люди периодически появлялись за мишенями, подходили во время стрельбы.

п.5.1.8  Несколько мишеней были плохо закреплены из за чего они падали/были развёрнуты, очковая зона была перекрыта, 1 мишень была закрыта густыми ветками, поэтому стрелять возможно было только из сидячего/лежачего положения, убирать ветки судья отказался.

п.8.2.1 В первый день было не достаточно указателей, поэтому была путаница с передвижением по трассе

п. 11.2. мишень, а именно "сокол" была полностью не пригодна для стрельбы т.к. из за большого износа имела сквозные дыры, в результате чего лично мной была сломана стрела (попавшая в очковую 11 зону), после 1-го круга об этом устно было сказано организатору, но действий с его стороны никаких не последовало.

11.07.2017г.______________Вертиль.А.В.
 

 

что такое 3D ?

             запросить электронную версию положения любого из турниров можно по адресу:

archery-3d@yandex.ru