спонсоры 3D стрельбы из лука в России:

ООО АРКОклаб

Торговый дом
Дендра

Информация от комитета по 3Д

КРИТЕРИИ ОТБОРА НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2016

 

Критерии расположены в порядке приоритета.

Разъяснение: под членами сборной 2016 года подразумевается только ОСНОВНОЙ состав по итогам предыдущего года т.е. 3 человека в каждом классе

 

1.      Приоритетное право получает Чемпион России 2016 года при выполнении следующих дополнительных условий:

1.1  Спортсмен не входящий в списки кандидатов в сборную России 2016 года при условии 1-2 места по итогам личного рейтинга своей зоны (Западной или Восточной)

1.2  Спортсмен входящий в списки кандидатов в сборную России 2016 года (основной состав) при условии 1-3 место по итогам личного рейтинга своей зоны (Западной или Восточной)

2.      Спортсмены, входящие в списки кандидатов в сборную России 2016 года (основной состав), имеющие наименьшую сумму мест на Чемпионате России (место по стартовому кругу + место финала) и имеющие 1-3 места по итогам личного рейтинга своей зоны (Западной или Восточной)

3.      Если на основании критериев 1 и 2, состав команды на Чемпионат Европы 2016 не укомплектован полностью, то вакантные места получают спортсмены имеющие 1-6 места по итогам личного Зонального рейтинга и наименьшую сумму мест (место по стартовому кругу + итоговое место) на Чемпионате России.

4.      В случае равенства выполнения критериев или возникновения форс мажорных обстоятельств, решение будет принято на основании очной контрольной стрельбы. Дата, время и место сообщается спортсменам не менее чем за 10 дней до даты контрольной.

5.      Личный Зональный рейтинг формируется на основании суммы рейтинговых баллов по итогам этапов Кубка России 2016, прошедших до Чемпионата России 2016 года, но в зачет идет не более двух этапов.

1 место – 25 баллов
2 место -   19 баллов
3 ---- 15 баллов
4 ---- 11 баллов
5 ----  9 баллов
6 ----  5 баллов
7 ----  3 баллов
8  ---- 2 балла
9  ---- 1 балл

 

6.      Список спортсменов, вошедших в команду на основании вышеуказанных критериев должен быть опубликован на сайте не позднее 3-х дней с даты окончания Чемпионата России.

Спортсмены вошедшие в состав команды на Чемпионат Европы должны не позднее 2-х дней с даты опубликования списка подтвердить свое участие в Чемпионате Европы или отказаться путем направления письма на почту archery-3d@yandex.ru

 

что такое 3D ?

             запросить электронную версию положения любого из турниров можно по адресу:

archery-3d@yandex.ru