спонсоры 3D стрельбы из лука в России:

ООО АРКОклаб

Торговый дом
Дендра

Протокол заседания комитета по 3Д

от   11.06.2015

 

присутствовали: Полубояров ОВ

Тарасов ВВ

Лебедев ЮА

Комиссаров АП

 

 

повестка дня

 

1.итоги первых этапов кубка России 2015 «восточной» и «западной» зон.

2.О формировании календаря КР 2016.

3. Разъяснения по формированию команды для участия в ЧМ 2015. 

4.Предложить формат Чемпионата России, с учетом возможностей по размещению и организации полей при предполагаемом количестве участников.   

5.Разное.

 

По первому пункту

выступал Комиссаров АП

 

постановили

1.Поздравляем победителей и призеров первого этапа кубка России.

2.       Комитет по 3Д на основании проведенных соревнований вынужден признать, что нормативные документы по КР 2015 были опубликованы в не совсем корректные сроки и привели к спорным толкованиям спортсменами. Принимая это во внимание, комитет на сезон 2015 допускает в порядке исключения следующее: спортсмены принявшие участие в первом этапе в «западной» (Валдай) и в «восточной» (Екатеринбург) зонах должны продолжить официальное участие во втором этапе в «восточной» (Екатеринбург) зоне.

3.         Во избежание ложного толкования критериев отбора в финал КР 2015, комитет разъясняет, что пункт 2 протокола собрания комитета по 3Д от 08.05.2015 трактуется следующим образом:  в финал КР выходят по 8 участников из каждой зоны в каждом классе.

 

По второму пункту

выступали Полубояров ОВ, Комиссаров АП

постановили

Учитывая приобретенный опыт, комитет постановляет: КР проводить по зонному принципу. В каждой зоне проводить 3 этапа, сроки проведения этапов в обеих зонах должны совпадать. Отбор на финал КР проводится независимо в каждой зоне. В зачет идут результаты двух лучших этапов. Финал КР и ЧР должны быть проведены до ЧЕ 2016

 

по третьему пункту

выступали: Полубояров ОВ, Комиссаров АП

 

постановили

Сборная команда на 2015 год формируется по итогам всероссийских соревнований 2014 года, при этом неоспоримым правом представлять Россию на ЧМ 2015 обладают чемпионы России в каждом из классов программы ЧМ. Примечание: в случае, если члены сборной команды в течении сезона 2015 (КР и ЧР) показали результаты далекие от призовых, комитет по 3Д имеет право изменить состав сборной или провести дополнительные соревнования среди претендентов для выявления наиболее подготовленных спортсменов.
 

по четвертому пункту

выступали Тарасов ВВ и Полубояров ОВ

постановили

 

В связи с этим обязать регионы известить комитет о предполагаемом количестве участников, командируемых на Чемпионат России до первого июля и прислать заявки на участников не позже чем за 10 дней до Чемпионата. Прекратить прием заявок после означенной даты.

Положение о Чемпионате России 2015 прилагается

 

По пятому пункту

выступали Полубояров ОВ, Комиссаров АП

 

Комитет обсудил структуру и формы взаимодействия с региональными организациями. для отбора и назначения региональных представителей

До первого июля региональным подразделениям субъектов Федерации необходимо предоставить руководству 3Д комитета ф.и.о. и фото кандидатов в электронном виде. Комитет постановляет: ввести систему уполномоченных представителей. Назначить Лебедеву Александру Юрьевну, Андрюнина Дмитрия уполномоченными представителями комитета по 3Д  с техническими функциями.

 

 

Принято с результатами голосования:

за 4

против 0

воздержались 0

 

что такое 3D ?

             запросить электронную версию положения любого из турниров можно по адресу:

archery-3d@yandex.ru